Hari ini bu neneng bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap per kg seharga 6000.00untuk menambah persediaan,bu neneng membeli gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg
Matematika
saskiageraldine
Pertanyaan
Hari ini bu neneng bisa menjual 25 kg gula pasir.setiap per kg seharga 6000.00untuk menambah persediaan,bu neneng membeli gula dari pedagang lain sebanyak 10 kg dgn hrga 5.800,00 per kg.dan di bayar tunai jika kmu menjadi buneneng berapakah sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini??
1 Jawaban
-
1. Jawaban Yulii24
hasil penjualan=25×6000=150000
pembelian gula=10×5800=58000
sisa uang hasil penjualan=150000-58000=92000
jadi, sisa uang dari hasil penjualan dan pembelian gula hari ini adalah Rp.92.000,00 dan Rp.58.000,00
semoga membantu