Matematika

Pertanyaan

pake cara ya yg lengkap,makasihhh
pake cara ya yg lengkap,makasihhh

1 Jawaban

  • misal: mangga = m dan jeruk = j

     2m + 1j = 4000   x 4 ===> 8m + 4j = 16000
     3m + 4j = 8500   x 1 ===> 3m + 4j =   8500
                                              ------------------------ -
                                               5m        =   7500
                                                 m        =   1500

    Jadi harga 1 kg mangga = Rp. 1.500

    semoga jelas dan membantu ya